Промоутер бывшего чемпиона по версии IBF в среднем весе Дэниела Джейкобса рассказал о том, что мексиканская суперзвезда бокса Сауль Альварес выдвинул им требование, чтобы уроженец Бруклина в день их боя показал на весах не более 170 фунтов, в противном случае - "Канело" не вышел бы в ринг. Как известно, американский боксер за день до схватки весил ровно 160 фунтов, однако уже на следующее утро он набрал до 173 с половиной, тем самым, не выполнив оговоренное условие контракта. В итоге, поединок все же состоялся, но Джейкобс вынужден был заплатить мексиканцу 250 000 долларов за каждый полный и неполный фунт своего перевеса.

"Это было требование только "Канело" и его команды. Руководство же позволило Джейкобсу набрать столько, сколько он захочет, естественно, в пределах установленного лимита. Он мог весить хоть 179 фунтов. Никто бы не забрал у него титул, и он бы не был даже оштрафован. Данное условие было выдвинуто лишь "Канело".

Дэнни согласился, потому что думал, что у него не возникнет с этим никаких проблем. Он верил, что не наберет выше 170. Он вспоминал бой с Деревянченко. Тогда в день боя он весил 170 с половиной, потом сходил в туалет, и эта лишняя половина ушла. Мы не собирались нарушать условия сделки, только для того, чтобы быть тяжелее и получить от этого преимущество. Таких намерений у нас не было. Однако я считаю, что подобных требований не должно быть в контракте, это угроза здоровью боксера. У каждого разный организм. Кто-то во время регидратации набирает 5 фунтов, а кто-то - 10… Но да, если бы не это условие, то мы бы не заключили сделку на этот поединок", - заявил Эдди Хирн.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 06.05.2019 в 23:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое