Экс-чемпион UFC в легком весе Эдди Альварес считает, что большинство бойцов не понимают преимуществ статуса свободного агента и слишком привязаны к одному промоушену. В качестве примера "Тихий убийца" привел модель компании UFC, которая меняет телевизионных партнеров и постоянно двигается вперед, получая все более выгодные условия. Нечто подобное Альварес предлагает делать и бойцам, чтобы получать максимальный доход.

"В наши дни статус свободного агента серьезно недооценен. Бойцы находятся в плену собственного мышления, ребята думают, что покинув крупную организацию они останутся без денег, но это неправда. Во всем мире есть арены, которые распродаются за счет ММА-турниров, но пока вы не станете свободным агентом, вы не сможете исследовать этот рынок и узнать много нового. Посмотрите на модель UFC, гляньте, что они делают?

В начале своего пути они сотрудничали со Spike, они использовали аудиторию этой платформы, но потом перешли на FOX, а затем и вовсе подписали соглашение с ESPN. Они не остаются на контракте у одной и той же компании, они использую свои рычаги. Почему бойцы не делают то же самое? Почему бы не перейти в другую организацию, если там предлагают больше денег? Нет никакого смысла держаться за одну компанию" - заявил Альварес.

Напомним, что следующий поединок 35-летний Эдди Альварес проведет 31 марта на турнире One Championship: A New Era в Токио (Япония), где встретится с российским бойцом Тимофеем Настюхиным.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 09.03.2019 в 20:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое