28 июля на "O2 Arena" в Лондоне бывший чемпион мира по версии WBO в супертяжелом весе Джозеф Паркер проиграл британскому боксеру Диллиану Уайту, который, тем не менее, побывал на канвасе в финальном раунде. В качестве одной из главных причин своего поражения новозеландец называет столкновение головами во второй трехминутке, которое сбило его с толку и наложило отпечаток на дальнейший рисунок поединка.

"Оглядываясь на тот бой, для Диллиана все смотрится хорошо, он получил победу. Было много вещей, которые мы не могли контролировать, но я обязательно вернусь. Это определенный опыт. Мой тренер Кевин Барри дал мне несколько советов, плюс я сам детально изучал этот поединок и работал над вещами, которые мне не удавалось делать в тот вечер. Столкновения головами случаются в боксе, это оказывает влияние на тело, ум и ваш план, но с этим ничего не поделаешь.

Удары головой нельзя отрабатывать в спаррингах на тренировках, я прошел это в бою с Уайтом и теперь, наверняка, лучше справлюсь с подобной ситуацией. Мне кажется, я мог намного раньше обрушить на него всю свою мощь. Я сделал это лишь в последнем раунде и Диллиан оказался в нокдауне. Это показывает, что несмотря на тяжелейший матч, столкновение головами, я сумел восстановиться и быть сильным в концовке нашего противостояния", - сказал Паркер.

Напомним, что следующий поединок Джозефа Паркера состоится 15 декабря в Крайстчерче (Новая Зеландия), а соперником экс-чемпиона станет 28-летний американский боксер Александр Флорес.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 20.11.2018 в 18:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое