Несколько часов назад в андеркарде вечера бокса в городе Индио, штат Калифорния, одержал свою двадцать восьмую победу в карьере Джозеф Диас-младший. 26-летний боец решил немного снизить уровень оппозиции, так как два его последних боя никак нельзя было назвать успешными. Сначала в мае 2018 года он решением судей проиграл чемпиону мира в полулегкой весовой категории Гэри Расселу-младшему, а три месяца спустя вышел на жёсткого соперника в лице Хесуса Рохаса. Мало того, что на взвешивании Диас не смог уложиться в нужные рамки, так ещё и сам поединок оказался довольно-таки близким и тяжёлым для молодого бойца.

На этот раз он перешёл во второй полулёгкий вес, показав на весах на полтора килограмма больше своего предыдущего результата. Соперником Диаса стал его земляк из Южной Калифорнии, Чарльз Уэрта. 32-летний боец несколько последних лет проводил местечковые восьми и десятираундовые поединки, чередуя победы с поражениями. В 2017 году его карьера пошла вверх - он нокаутировал средней руки проспекта Ивана Дельгадо, а после этого закрепил успех победой техническим решением над молодым мексиканцем Мигелем Гонзалесом.

Впрочем, по ходу боя с Диасом, Уэрта не смог прыгнуть выше головы. С первого и до последнего раунда Джозеф Диас владел преимуществом, наносил удары в голову и корпус соперника, не пропустил ничего опасного и всецело контролировал ход поединка. По его окончанию у судей не возникло сомнений в определении победителя. Все они синхронно, со счётом 99-91, отдали победу Джо Джо, который успешно дебютировал в рамках новой для себя весовой категории.

Результат боя: Победа Джозефа Диаса-младшего единогласным решением судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 10.02.2019 в 10:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое