Бывший претендент на титул чемпиона мира в полулегком весе Джозеф Диас проведет свой следующий бой за титул временного чемпиона мира по версии WBA 11 августа. После поражения Гэри Расселлу-младшему он решил не брать большую паузу в выступлениях и его следующим соперником станет Хесус Рохас, 31-летний пуэрториканский боец. Рохас не проигрывал уже почти 10 лет. Взлет Хесуса начался в сентябре 2015 года, когда он вышел на проспекта Хорхе Лару и продемонстрировал бескомпромиссный агрессивный бокс. Бой был наполнен множеством опасных столкновений головами и именно из-за рассечений Лара не смог продолжить бой и впоследствии перенес пластическую операцию. Сам поединок закончился ничьей. После этого Рохас одержал две важные победы нокаутом над проспектами Абрахамом Лопесом и Клаудио Марреро.

3 августа 30-летний Антонио Ороско встретится с бывшим претендентом на титул чемпиона мира Пабло Сезаром Кано. Ороско не оставляет попыток продолжить свою боксёрскую карьеру в рамках первого полусреднего веса, хотя несколько раз он уже не укладывался в лимит данной весовой категории. Кано в конце 2016 года одержал победу решением судей над Маурисио Эррерой, однако потом Пабло проиграл близким решением судей Фиделю Мальдонадо и нокаутом во втором раунде Марселино Лопесу.

6 июля проспект супертяжелого веса из Казахстана Иван Дычко проведет свой третий бой в этом году, на этот раз против Мориса Харриса. 42-летний Харрис вернется на ринг после более чем 2,5-летнего отсутствия. За свою долгую карьеру он встречался со многими бойцами, потерпев поражение от Ларри Холмса, Криса Берда, Амира Мансура и выигрывая таких бойцов, как Сергей Ляхович, Джулиус Лонг и Деррик Росси. Поединок рассчитан на 8 раундов, однако, тот факт, что соперник Ивана уже имеет 14 досрочных поражений почти не оставляет надежд на прохождение полной дистанции. Бой состоится в городе Голливуд, штат Флорида.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое