В минувшую субботу на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе Джозеф Диас (29-1, 15 KOs) в одностороннем поединке нанес поражение уроженцу Никарагуа Фредди Фонсеке (26-3-1, 17 KOs), завоевав титул WBA Gold во 2-ом полулегком весе. Диас победил техническим нокаутом в седьмом раунде. Этот бой был частью андеркарда большого боксерского шоу Сауль Альварес - Дэниел Джейкобс.

До поединка с Фонсекой, во время пресс-конференции в гостинично-развлекательном комплексе MGM Grand у Диаса случилась словесная перепалка с нынешним чемпионом мира по версии IBF Тевином Фармером. Она возникла из-за того, что Диас якобы до их встречи оскорблял Фармера через социальные сети, и чемпион мира просто вынужден был что-то сказать тому в ответ. Диас планирует остаться во 2-ом полулегком весе и намерен искать встречи с Фармером.

"Я чувствую себя превосходно в 130-фунтах. Это был мой второй поединок в этом весе и мне здесь очень комфортно. Как я уже говорил, 126-фунтов было чересчур для меня. Там я был не в состоянии показать всю свою мощь. Теперь же я могу раскрыть весь свой потенциал. Я знаю, что в этом дивизионе у меня получится это сделать. Тевин, где же ты?

Я готов драться в своем следующем бою за мировой титул. Я хочу выйти в ринг против Тевина Фармера. Давайте устроим это", - заявил Диас.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое