После того, как бывший чемпион UFC в наилегчайшем весе Деметриус Джонсон покинул организацию, а ряд других "мухачей" были уволены, разные источники утверждают, что вскоре наилегчайший дивизион сильнейшей лиги мира будет расформирован.

Однако, бывший претендент на титул в 125-ти фунтах Джозеф Бенавидес считает, что интерес публики жив, и со сменой чемпиона дивизион стал намного привлекательнее.

"Наилегчайший дивизион интересен, как никогда, честно. Наш вес обновился, чего не было уже очень давно. Джонсон владел титулом долгое время и у нас был лишь один чемпион. Наш двизион еще очень и очень молод. Только сейчас у нас появился второй чемпион, это как голоток свежего воздуха. Звезды, бои, противостояния - все это ждет нас впереди", - сказал Джозеф.

"Все это напоминает мне историю со средней весовой категорией, когда там единолично правил Андерсон Силва. Он выигрывал бои и все задавались вопросом "ну как же так?". Он проводил довольно странные поединки, люди говорили, что он должен подраться с кем-то просто потому, что пока еще не победил именно этого бойца. Люди теряли интерес, потому что чемпион безоговорочно доминировал. А потом он проиграл Вайдману, и все закрутилось. Сейчас, глядя на ребят из топ-8, можно подумать, что каждый из них может однажды стать чемпионом", - добавил Бенавидес.

Напомним, что Бенавидес дважды уступил Джонсону, но имеет в своем послужном списке победу над нынешним чемпионом Генри Сехудо.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 29.11.2018 в 14:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое