Сегодня вечером, 15 февраля, в США проходят два вечера бокса, один которых транслируется на телеканале Showtime, а второй - на ESPN. Пока оба шоу понемногу движутся к основным боям карда, мы вкратце расскажем вам о результатах.

В вечере промоутера Боба Арума в городе Хинкли, штат Миннесота, завершился поединок молодого 24-летнего бойца Джошуа Грира-младшего. Соперником проживающего в Чикаго боксера был 28-летний филиппинец Джованни Эсканьер. Поединок оказался не так прост для молодого боксера из США. В третьем раунде он побывал в нокдауне, однако, сумел переломить ситуацию и в восьмом уже сам отпраздновал досрочную победу. Грир и Эсканьер обменивались ударами, пока у Джошуа не прошёл хороший удар справа по корпусу. Секунду спустя филиппинец прочувствовал его и опустился на колено, не поднявшись до окончания отчёта.

Результат боя: Победа Джошуа Грира нокаутом в 8 раунде.

Помимо этого, в суперсреднем весе произошел апсет - опытный 36-летний Деррик Уэбстер проиграл своему непобежденному сопернику Ленноксу Аллену единогласным решением судей по итогам 10 раундов.

Что же касается вечера бокса в штате Канзас, то там успешно выступил 29-летний супертяжеловес из России Апти Давтаев. Безусловно, его соперник, 30-летний Ричард Кармак не был тем бойцом, который мог как-то протестировать молодого тяжеловеса. 11 своих 14 поражений он потерпел досрочно. Не стал исключением и бой против Даптаева - джорнимен был повержен уже в первом раунде.

Результат боя: Победа Апти Давтаева нокаутом в первом раунде.

К сожалению, успех Апти не сумел повторить 32-летний Бахтияр Эюбов. Он провел 8 раундов в бою против своего ровесника, джорнимена из Мексики Хосе Луиса Родригеса, который никогда не побеждал за пределами своей родной страны. С самого начала Эюбов привычно начал выбрасывать больше ударов, был более активен. Он работал по корпусу и голове, наносил множество размашистых ударов. Однако, мексиканец видел все его начала атак и сумел пережить начальный шторм. После этого Родригес начал сам попадать мощными и точными контрударами. Мнение судей разделилось - один из них выставил счёт 77-75 в пользу Родригеса, двое других 76-76.

Результат боя: Ничья большинством судейских голосов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 16.02.2019 в 08:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое