Ветеран тяжелого веса Джош Барнетт после победы над Андреем Орловским в сентябре 2016 года был пойман на употреблении запрещенных веществ. Сотрудничество с антидопинговой организацией USADA могло бы помочь Джошу вернуться в бои как можно скорее, однако он отказывается это делать, поскольку не доверяет USADA.

"Я не доверяю USADA ни в какой форме. И быть частью их программы я тоже не хочу. Лучше займусь чем-то другим, чем буду тратить время на них. Если вы не доверяете кому-то, как вы поступите? Продолжите работу с этими людьми и дадите им шанс снова вас подвести? Они не кажутся мне достаточно ответственными для того, чтобы иметь надзор за моей карьерой".

"Я не против идеи USADA или какой-либо другой независимой программы по допинг-контролю, совсем нет. Я был не против сотрудничества с ними, но когда вскрылось, что я невиновен, мне пришлось продолжить с этим разбираться из-за них, вместо того, чтобы готовиться к возвращению".

"Мне кажется, я первый боец, кто прошел независимое допинг-тестирование по Олимпийской системе перед боем с Трэвисом Брауном. И у меня не было проблем с этим. Но с USADA работать гораздо сложнее. Не покидает ощущение опасности, того, что с тобой могут обойтись несправедливо. Возможно, просто наказать кого-то для наиболее простой и эффективный выход из любой ситуации".

"Я не закончил с боями и все еще хочу драться. Но я хочу понимать происходящее".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Теймураз Шалелашвили 16.01.2018 в 10:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое