Несколько минут назад в Манчестере завершился первый полуфинальный поединок Всемирной Боксерской Суперсерии во втором среднем весе, в котором встретились два англичанина - чемпион WBA Джордж Гроувз и обладатель пояса IBО Крис Юбенк-младший.

Первая половина боя прошла в позиционной борьбе. Оба боксера много раздергивали, финтили и пытались добиться преимущества редкими взрывами. Раунды были близкими, и определить победителя в большинстве трехминуток было непросто. Во второй половине Юбенк пошел вперед, а Гроувз сосредоточился на работе вторым номером. Крис-младший действовал порой очень размашисто, неоднократно провалилвся после ударов. Тем не менее, успешно работать навстречу Джорджу удавалось не так часто.

На последних секундах боя боксеры сошлись в зрелищном размене. Несмотря на то, что в финальной части боя Гроувз был излишне пассивен, все трое судей единогласно оценили его старания. Счет судейских записок: 117-112, 116-112, 115-113 в пользу Джорджа Гроувза, который завоевал титул IBO и вышел в финал Суперсерии, где его будет ожидать победитель боя между Каллумом Смитом и Юргеном Бремером.

Видео боя Джордж Гроувз - Крис Юбенк-мл.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Теймураз Шалелашвили 18.02.2018 в 03:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое