В прошлую субботу в Лондоне супертяжеловес Дэйв Аллен одержал самую громкую победу в своей карьере, когда нокаутировал экс-чемпиона WBA Лукаса Брауна в начале третьего раунда мощным ударом в печень.

Эта победа позволила Аллену стать заметной фигурой на радаре супертяжелого дивизиона.

Соотечественник "Белого носорога" и бывший чемпион мира Джордж Гроувс хочет, чтобы 27-летний Аллен изменил ход своей карьеры на 360 градусов серьезным отношением к своему ремеслу. Аллен уже вкалывает в зале гораздо больше, чем до этого, с бывшим чемпионом мира по версии IBF Дарреном Баркером, который помогает ему полировать его навыки. Но Гроувс верит, что дело здесь не только в физической подготовке, но еще и в ментальном настрое.

"Бокс - это серьезный вид спорта. И он требует к себе серьезного отношения. Я считаю - возможно, только мне так кажется, - что Аллен недостаточно настроен на полную самоотдачу. Я надеюсь, что сейчас все наконец изменилось. Надеюсь, что бой с Брауном дал ему вкус крови. Потому что там дальше его поджидают гораздо более серьезные противники, которые впахивают на тренировках за двоих, но при этом до сих пор не получили той возможности, что он.

Он проделал сегодня вечером отличную работу. Здесь ничего не скажешь. Но этот бой не должен быть его высшей карьерной точкой. Понимаете, ему нужно думать, что дальше? Это самая важная вещь на данный момент, он сам должен жаждать чего-то большего, хотеть более серьезных вызовов", - сказал Гроувс.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 23.04.2019 в 17:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое