30-летний экс-чемпион мира в суперсреднем весе Джордж Гроувс несколько часов назад шокировал своих болельщиков, объявив о завершении карьеры. Как объяснил свое решение сам боксёр, отнюдь не травмы или проблемы иного характера вынудили его объявить об этом, он просто принял решение уйти, не дожидаясь наступления того момента, когда он уже не сможет боксировать.

"После того, как я взял небольшой перерыв для того, чтобы осмыслить последние поединки своей карьеры, я решил, что для меня настало время уйти в отставку в качестве профессионального боксёра. В 2017 году я боксировал перед родной публикой в Шеффилде и стал чемпионом мира в суперсреднем весе по версии WBA. После четырех попыток мне всё-таки удалось воплотить в жизнь мечту моего детства. Это было настолько прекрасно, насколько я себе и представлял. Без каких-либо сомнений, это был лучший момент моей карьеры", - вспоминает прошлое Джордж.


"Я всё ещё молод, всё ещё в хорошей форме и всё ещё здоров. Передо мной всё ещё есть несколько больших боёв, но есть определённые причины, почему я принял решение завершить карьеру. Дома меня ждёт молодая семья. Пришло время провести несколько моих лучших дней рядом с ней. Я не хочу, чтобы наступил такой момент, когда я был бы слишком стар для того, чтобы продолжать боксировать или чтобы травмы вынудили меня уйти в отставку. Я сам видел и знал все опасности этого спорта и хотел бы уйти, находясь на вершине. Я боксировал на самом высоком уровне по всему миру, я был чемпионом мира и покидаю спорт относительно здоровым".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 28.01.2019 в 19:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое