Одним из самых спорных и неприятных моментов турнира UFC 235, который состоялся на выходных в Лас-Вегасе, стала противоречивая остановка поединка Бена Аскрена и Робби Лоулера. "Фанки" сумел пережить шокирующее для себя начало и завязать бывшего чемпиона в клинче, проведя тейкдаун, после чего вышел на удушающий прием "бульдог-чоук".

Рефери Хербу Дину, как и многим телезрителям, показалось, что Лоулер потерял сознание, поэтому он поспешил остановить поединок. Но по словам Робби, он всего-навсего ждал, пока руки его соперника "забьются", и при этом практически не испытывал давления на шею.

Своим мнением по поводу спорной ситуации поделился еще один авторитетнейший рефери мира смешанных единоборства - "Большой" Джон Маккарти. Он ответил на вопрос, была ли остановка правомерной посредством своего твиттер-аккаунта:

"Очевидно, что нет. Но все мы люди, поэтому каждый из нас способен совершить ошибку", - написал Джон.

Напомним, что Робби Лоулер на послетурнирной пресс-конференции изъявил желание провести реванш с Аскреном. Сам Бен же отмел эту идею и принялся подготавливать почву для поединка с победителем пары Тилл - Масвидаль.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 04.03.2019 в 18:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое