Боец легчайшего дивизиона UFC Джон Линекер не скрывает своей радости по поводу 2-х годичного отстранения Ти Джея Диллашоу, который недавно провалил несколько тестов на допинг. Кстати, именно Диллашоу был тем человеком, который прервал внушительную серию Линекера из 6-ти побед кряду.

"Я думаю, что отстранение Ти Джея поможет нашему дивизиону. За титулом выстроилась довольно большая очередь, так что, когда Диллашоу убрали, все эти люди получат возможность драться за пояс", - признался Линекер.

Первым из легчайшего дивизиона, кто получил шанс завоевать корону стал Марлон Мораес, который встретится на июньском турнире UFC 238 с чемпионом наилегчайшего веса Генри Сехудо. И Линекер надеется, что Мораес возьмет вверх в этом поединке, считая, что это сохранит лицо их дивизиону в глазах любителей смешанных единоборств. Сам же Линекер не видит себя плетущимся где-то в хвосте и заявляет, что намерен требовать боя за титул после того, как одержит убедительную победу над Кори Сандхагеном.

"Я собираюсь потребовать для себя шанса драться за пояс чемпиона. Потому что мне кажется, что я сделал достаточно, чтобы заслужить такую возможность. Я считаю, что UFC просто обязаны мне ее предоставить.

Конечно же, мне для начала нужно пройти Сандхагена, но я чувствую, что у меня это получится. Сейчас я ощущаю себя отлично. У меня был один из лучших подготовительных лагерей за всю карьеру. И я как никогда готов к этому поединку. Я хорошо подготовлен, как ментально, так и физически", - заявил бразилец.

Бой между Джоном Линекером и Кори Сандхагеном состоится уже этим вечером на турнире UFC Fight Night 150, который пройдет в Форт-Лодердейле, штат Флорида.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое