Боец легчайшего веса UFC, Джон Линекер заявил, что никогда больше не вернется в наилегчайший вес.

После того, как Линекер 4 раза не сделал вес, во время выступлений в наилегчайшем весе UFC, бразилец поднялся в категорию выше, в 2015м году.

Линекер выступал довольно успешно до того, как не подрался с Ти Джеем Диллашоу, которому проиграл единогласным решением судей в декабре прошлого года.

И хотя Линекер проиграл экс-чемпиону, все же бразилец уверен, что принял правильное решение, поднявшись в легчайший вес.

«Нет, я даже и не думаю о том, чтобы снова спуститься в наилегчайший вес, - рассказал Линекер в интервью AG Fight. - Я отлично себя чувствую в легчайшем весе, и даже если руководство UFC сказали бы, что дадут мне титульник, я бы все равно не стал спускаться в весе. В легчайшем весе я чувствую себя намного лучше и сильнее».

Что касается поражения Диллашоу, то Линекер заметил, что немалую роль в этом сыграла сломанная в самом начале боя челюсть.

«В первом раунде я получил перелом челюсти, после первого его хайкика. Я чувствовал, что произошло что-то не то, и действовал осторожнее, потому что я не хотел снова пропускать удар в эту область. Я боялся тейкдаунов, и боялся, что он снова пробьет хайкик, так что я действовал излишне осторожно», - сказал Джон.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 25.05.2017 в 18:22

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое