Джон Хардинг-младший (6-0-1, 1 KO) в эту субботу будет выступать в андеркарде боксерского шоу Дерек Чисора - Сенад Гаши, которое состоится на O2 Arena в Лондоне. Однако еще несколько лет назад Джон жил совсем другой жизнью, которая ничего хорошего ему не сулила. Он был обычным пареньком из Юго-Восточного Лондона, был вовлечен в разборки криминальных группировок и долгое время провел в тюрьме. Затем твердо решив изменить свою жизнь, 34-летний Хардинг стал выбивать себе место под солнцем в профессиональном боксе.

Супертяжеловес Диллиан Уайт в начале этого года взял Хардинга-младшего под свое крыло и обеспечил ему бесценную возможность драться в карде громкого боксерского шоу. Джон признался, что всегда будет обязан Уайту за такую заботу и помощь.

"Сейчас уже все у меня в порядке. Я сижу здесь перед вами и наслаждаюсь каждой минутой этого вечера. Раньше я был тем чуваком, который заглядывает внутрь с другой стороны витрины, но теперь для меня все по-другому. Удивительное чувство. Вы знаете, я хочу показать людям, что тяжелый труд всегда окупается. Я хочу, чтобы каждый смотрел на мою жизнь и понимал, что также может изменить и свою. Бокс подарил мне светлое будущее.

Я вырос на задворках Лондона. Расти там, значит быть в какой-либо из банд. Мы всегда считали, что единственный способ преуспеть в жизни - это заниматься криминалом. Торговать наркотой для нас было в порядке вещей. Несколько раз у меня были проблемы с законом. Я провел около пяти с половиной лет в тюрьме.

Я всегда мечтал, что когда-нибудь у меня будут брать интервью. Когда я вышел на свободу у меня не было ничего, кроме этой мысли в голове. Я просто ходил в зал и тренировался с известными боксерами. Я всегда был в их тени и продолжал упорно трудиться. Затем я познакомился с Диллианом Уайтом, который с тех самых пор стал за мной присматривать. Он увидел мою страсть и решил мне помочь, и это показывает то, какой он на самом деле человек.

Запомните, никогда не поздно изменить свою жизнь. Тяжелый труд всегда оплачивается. Диллиан сказал мне стараться изо всех сил. Он всегда делал на этом ударение. Даже, когда у него было день рождение, он все-равно был в зале и вкалывал. Он страшный трудоголик, он никогда не дает себе расслабиться. И я беру с него пример", - рассказал Хардинг-младший.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 19.04.2019 в 23:36

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое