Спустя несколько дней, лишенный титула чемпиона UFC в полутяжелом весе, Джон Джонс наконец прокомментировал ситуацию с положительным тестом на стероиды. По словам бойца, он никогда сознательно не принимал какие-либо запрещенные вещества.

Однако, как отметили представители USADA, анализ мочи, взятый у Джонса 28 июля, дал положительный результат на стероид Туринабол. На следующий день после тестирования Джон Джонс победил Дэниеля Кормье и вернул себе титул чемпиона, который никогда не проигрывал в бою, но, как оказалось, ненадолго.

Бой с Кормье должен был стать возвращением Джонса после годичной дисквалификации, которую он получил в июле прошлого года за проваленный допинг-тест накануне турнира UFC 200, тогда в крови бойца обнаружили запрещенные вещества кломифен и летрозол. В тот раз команда "Bones" объяснила это приемом сомнительного сексуального стимулятора.

В четверг Джон Джонс прокомментировал сложившуюся ситуацию в своем Твиттере.

"Правда заключается в том, что я никогда бы не стал сознательно принимать стероиды. Клянусь своими детьми и Святым Отцом", - написал Джонс.

Ожидается, что Джон Джонс подаст апелляцию и попытается избежать максимального срока дисквалификации, который составляет четыре года.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 15.09.2017 в 10:36

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое