Обладатель титула чемпиона UFC в полутяжёлом весе американец Джон Джонс сделал достаточно резкое заявление о планах на будущее, заявив, что хочет сделать в профессиональных единоборствах 50 побед и ноль поражение, как это когда-то сумел сделать его соотечественник Флойд Мейвезер в боксе.

На данный момент рекорд Джонса составляет 23 победы и 1 поражение. Казалось бы, как он собирается сделать 50-0, если в графе поражений у него уже стоит единица. Формально, ему уже не удастся повторить достижение Мейвезера, но нужно помнить, что единственное поражение американца появилось из-за дисквалификации за запрещённый удар ещё на старте карьеры. Открытым остаётся лишь вопрос о том, сможет ли до окончания карьеры Джон наколотить ещё 27 побед? Сам американец считает, что эта задача для него выполнима, так как ему только 31 год:

«UFC могут меня убедить драться с Даниэлем Кормье. Я готов дать фанатам то, что они хотят увидеть. Думаю, что 50-0 было бы действительно хорошей цифрой. Никто до этого раньше не делал таких вещей в ММА. Это поставило бы меня на один уровень с Мейвезером и другими великими боксёрами. Мне только 31 год и я уверен, что лучшее впереди», - сказал Джон.

Напомним, что в ночь с 2-го на 3-е марта в Лас-Вегасе, США на арене «T-Mobile» Джонсу предстоит поединок против другого представителя Соединённых Штатов Энтони Смита.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 28.02.2019 в 20:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое