Завершился турнир UFC 232, ставший последним для сильнейшей лиги мира в уходящем году. На кону в главном бою вечера стоял вакантный титул чемпиона в полутяжелом весе, а оспаривали его экс-доминирующий чемпион Джон Джонс и бывший двукратный претендент из Швеции Александр Густафссоном. Первая встреча бойцов состоялась 5 лет назад и стала одним из ярчайших сражений в истории ММА.

Первый раунд прошел в осторожной разведке, и ни один из бойцов не отметился мощными попаданиями. Во второй пятиминутке стала более явной тактика обоих: в отличие от первого боя, Джонс решил работать вторым номером. Он вытягивал оппонента на себя, постоянно менял стойки и работал навстречу. Густафссон, в свою очередь, был вынужден действовать первым номером.

В первом и втором раунде Джонс неоднократно предпринимал попытки тейкдауна, но, как и в первом поединке, Александр уверенно от них уходил. Тем не менее, в начале третьей пятиминутки "Боунс" сумел перевести оппонента на настил. Джонс методично и неспешно работал над улучшением позиции и вскоре заблокировал обе руки Александра, вследствие чего тот оказался не способен обороняться. Заняв удобное положение, Джон обрушил на шведа мощный граунд-энд-паунд, и через несколько секунд рефери Майк Белтран вмешался, зафиксировав досрочный успех фаворита.

Результат: победа Джона Джонса техническим нокаутом в третьем раунде.

Видео боя Джон Джонс - Александр Густафссон 2

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Теймураз Шалелашвили 30.12.2018 в 09:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое