Согласно отчету ESPN, нынешний чемпион полутяжелого веса UFC Джон Джонс сегодня утром получил лицензию на проведение боев от Атлетической комиссии штата Невада. Об этой новости сообщил лично исполнительный директор надзирающего спортивного органа Боб Беннетт.

Свое последнее выступление на территории штата Невада Джонс провел в марте этого года на турнире UFC 235, успешно защитив титул в бою против Энтони Смита. Тогда лицензия была выдана чемпиону всего на один поединок. И для получения продолжительного права на выступление в Лас-Вегасе "Bones" пошел на сделку с Атлетической комиссией, которая обязала его пройти усиленное тестирование на допинг. В результате, Джонс успешно прошел все тесты, после чего ему была выдана лицензия до конца 2019 года.

При этом Беннетт упомянул, что в недавних анализах чемпиона вновь было обнаружено небольшое количество туринабола, который уже находили у него в 2017 году сразу после его реванша с Даниэлем Кормье. Это же самое вещество не позволило Джонсу подраться с Александром Густафссоном в Лас-Вегасе на UFC 232 в декабре прошлого года. Тогда турнир был перенесен в Лос-Анджелес, поскольку Атлетическая комиссия не позволила Джонсу выйти в клетку на территории штата Невада. Тем не менее сейчас члены комиссии уверены, что организм чемпиона до сих пор продолжает очищаться от запрещенных препаратов, которые он принимал в прошлом, а потому не видит причин, чтобы запретить ему в выдаче лицензии.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 26.06.2019 в 17:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое