В прошлом месяце экс-чемпион мира в двух весовых категориях Тимоти Брэдли (33-2-1, 13 КО), будучи в возрасте 34-х лет, объявил о своей отставке. Джоэль Диас, который был тренером Брэдли большую часть его карьеры, не удивился решению Брэдли уйти на пенсию: по его словам, поединок с экс-чемпионом мира в первом полусреднем весе Русланом Проводниковым (25-5, 18 КО) изменил его как боксёра. Напомним, что в том тяжёлом поединке судьи отдали победу Брэдли. Множество людей надеялись увидеть реванш, однако Брэдли ясно дал понять, что не взойдёт на ринг с Проводниковым во второй раз.

«Когда я тренировал Брэдли уже под конец его карьеры, ещё до 2015 года, когда мы с ним расстались, он уже тогда планировал свою отставку. Я думаю, что к этому решению его главным образом подтолкнул поединок с Проводниковым. После того потрясения на ринге Брэдли так и не стал прежним боксёром, каким мы его знали. Его реакция, скорость, тело - они не вернулись к былым значениям.

Даже на тренировках, когда он боксировал со спарринг-партнёрами меньшего веса, они доставали Брэдли. Той ночью на ринге он получил серьёзный ущерб, который подкосил его.

Я думаю, он поступил правильно, закончив карьеру. Есть множество боксёров, которые не видят или не знают своего предела, не понимают, когда нужно оставить всё в прошлом, и продолжают драться до тех пор, пока не изувечат себя. Я уважаю Брэдли за то, что он этот предел почувствовал. Ему больше не нужно сражаться. Он заработал хорошие деньги. Он ушёл в нужный момент», - сказал Диас.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 09.09.2017 в 22:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое