На прошлой неделе UFC лишил титула первую чемпионку в наилегчайшем весе Нико Монтано после того, как американка была госпитализирована перед турниром UFC 228 в Далласе и сорвала бой с Валентиной Шевченко. Бывший лидер дивизиона "соломинки" Джоанна Енджейчик во время пребывания на ивенте UFC Fight Night 136 в Москве заявила, что поддерживает такое решение и привела ряд аргументов.

"Я думаю, что это вполне справедливо. Для меня это позор. Мы, как бойцы и спортсмены, просто обязаны делать вес. Нам нужные настоящие и преданные своему делу чемпионы UFC. Это лучшая организация в мире и здесь не место такому дерьму, как Никко. Это было очень тяжелое решение, жесткое решение. Мне кажется, каждый боец должен серьезно относится к своей работе.

Вы должны быть готовы на 100%. Весогонка - это тяжелая и неприятная вещь, но вы должны делать вес, когда это необходимо. У меня есть предложение, но мы посмотрим, как будут развиваться события. Я открыта для поединка с Валентиной Шевченко. Я всегда хочу драться с лучшими бойцами, а она определенно одна из лучших женщин-бойцов в мире", - заявила Енджейчик.

Напомним, что Джоанна Енджейчик являлась доминирующей чемпионкой UFC в минимальном женском весе, пока не встретила на своем пути Роуз Намаюнас, победившую ее дважды.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 16.09.2018 в 20:49

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое