4 ноября в Нью-Йорке (США) действующая чемпионка UFC в весе "соломинки" полячка Джоанна Енджейчик проведёт защиту своего титула в бою против американки Роуз Намаюнас на турнире UFC 217. Енджейчик завоевала свой титул более двух лет назад, и за это время успела пять раз защитить это звание.

В этой весовой категории, Джоанна является лидером дивизиона и уже планирует занять доминирующее положение в другом дивизионе. Действующая чемпионка UFC в весе "соломинки" планирует перейти в дивизион до 125 фунтов и стать там тоже чемпионкой.

717

Отметим, UFC недавно провели экспериментальный бой в категории до 125 фунтов, в котором Джоанн Калдервуд победила техническим нокаутом бывшую претендентку на титул в минимальном весе Валери Летурно в Канаде.

В настоящее время в UFC еще не принято никаких решений о добавлении нового женского дивизиона, но Енджейчик считает, что промоушену было бы выгодно сделать новую весовую категорию, в которой могли бы конкурировать лучшие женщины-бойцы в мире. Это был бы четвертый женский дивизион в дополнении к весовым категориям до 115, 135 и 145 фунтов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Оксана Тесленко 09.10.2017 в 23:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое