Популярный комментатор промоушена UFC Джо Роган поддерживает введение нового дивизиона до 165 фунтов, о котором последнее время идет множество разговоров, но при этом предлагает изменит лимит полусреднего веса.

По твердому убеждению Рогана, добавление новой категории будет иметь позитивные последствия, так как позволит организовать больше громких боев между чемпионами из разных подразделений.

"Недавно Джош Томпсон заявил, что UFC уберет наилегчайший вес и образует новый дивизион до 165 фунтов. Это крайне интересная идея, но тогда придется изменить лимит полусреднего веса, расширив его до 175 фунтов. На мой взгляд, иметь две категории с разницей всего в 5 фунтов - это неразумно.

Я думаю, что 10 фунтов - это наиболее оптимальная разница между дивизионами. Введение нового подразделения даст нам больше классных поединков, больше чемпионов. У нас появится возможность сделать больше боев между чемпионами. Лично я хочу это увидеть", - сказал Роган.

Напомним, что многие бойцы жалуются на сложности с выполнением лимита легкого веса, но при этом не имеют возможности полноценно выступать в полусредней категории из-за нехватки габаритов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 06.12.2018 в 22:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое