20 января на турнире UFC 220 молодой камерунский нокаутер Фрэнсис Нганну, вопреки большинству прогнозов, провалил первую в своей жизни попытку завоевать титул UFC в тяжелом весе, уступив разгромным решением судей Стипе Миочичу. Многие болельщики и эксперты отметили его не слишком богатый арсенал, неумение действовать в партере и откровенно плохую выносливость.

Бессменный комментатор UFC Джо Роган знает, какой шаг следует сделать Фрэнсису, дабы продолжить развиваться. Роган предлагает камерунцу стать частью знаменитого бойцовского зала АКА (American Kickboxing Academy), главным тренером которого является Хавьер Мендес. Напомним, что в этом зале уже на протяжении долгих лет тренируются такие бойцы, как действующий чемпион UFC в полутяжелом весе Даниэль Кормье, экс-чемпион в тяжелом весе Кейн Веласкес, экс-чемпион UFC и Strikeforce в среднем весе Люк Рокхолд, топовый российский легковес Хабиб Нурмагомедов и другие.

"Посмотрите тренировки Веласкеса, Рокхолда, Кормье. Эти ребята настолько хороши, потому что железо кует железо. Эти парни тренируются вместе каждый день, поэтому они настолько хороши. Фрэнсис чудовищно одарен. а представьте, если он перейдет в такой лагерь? Это ж просто охереть, что будет!"

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое