В 2013 году Кейн Веласкес считался сильнейшим тяжеловесом UFC и одним из лучших бойцов смешанного стиля pound-for-pound, однако сейчас 36-летний уроженец Калифорнии не входит даже в ТОП-15 рейтинга промоушена.

Последние пару лет Кейна преследуют травмы, но звездный комментатор UFC Джо Роган полагает, что в своих оптимальных кондициях Веласкес по-прежнему является лучшим представителем элитного дивизиона.

"По моему скромному мнению, Кейн является лучшим бойцом тяжелого веса из всех, кого мне приходилось видеть. Он выделяется среди остальных своей невероятной выносливостью и способность держать сумасшедший темп боя. Его соперники просто ломались под таким безумным натиском. Веласкеса сгубило то, что сделало его чемпионом - душевная твердость.

Его тело фактически начало разрушаться. У него начались серьезные проблемы со спиной. Ему неоднократно пришлось лечь под нож хирурга. А причина всех этих проблем в том, что Кейн частенько работал через боль. Этот парень способен терпеть боль, которую другие попросту не вынесут. Веласкес - это просто настоящий зверь в человеческом облике", - сказал Роган.

Напомним, что последний бой Кейна Веласкеса состоялся в июле 2016 года на турнире UFC 200 в Лас-Вегасе и завершился победой над Трэвисом Брауном техническим нокаутом в первом раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 15.11.2018 в 13:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое