Чемпион UFC в наилегчайшем весе Деметриус Джонсон уже несколько раз заявлял, что готов сразиться с Ти Джеем Диллашоу или Коди Гарбрандтом, если ему обеспечат хороший гонорар. Аналитик FOX Джимми Смит считает, что переход в 135 положительно скажется на наследии Джонсона.

«Если Деметриус Джонсон победит Генри Сехудо и объявит о завершении карьеры, то войдёт в список лучших бойцов в истории. Повлияет ли этот бой на его наследие? Нет. Если он побьёт Ти Джея Диллашоу или Коди Гарбрандта и завоюет пояс, то будет сложно не поставить его на первое место в пантеоне легенд. Находится ли он уже в списке лучших? Определённо. Деметриус уже являетя одним из лучших в истории. Я ненавижу, когда говорят: «Тебе нечего терять», ведь всегда можно оставить здоровье в поединке. Нет сомнений, что он уже увековечил свое наследие в наилегчайшем весе и является лучшим бойцом в истории этой категории, но если он побьёт Ти Джея или Коди в 135 фунтах, то это станет вишенкой на торте. Если проиграет, то ничего страшного, ведь он поднимется и уступит одному из лучших. Он сейчас уже входит в 5-ку лучших в истории, но если победит в легчайшем весе, то будет величайшим.

Я думаю, что Деметриус выявит свои лучшие качества в 135. На мой взгляд, ни Коди, ни Ти Джей не смогут удивить Джонсона своей физической силой, несмотря на то, что они не самые маленькие бойцы в 135 фунтах. Этот поединок положительно повлиял бы на его наследие. Моё мнение, если ты решишься перейти в их категорию, то иди до конца: забери пояс и стань чемпионом в двух весовых категориях.

Если они спустятся в твой вес, то преимущество будет на твоей стороне. А что если они будут не такими сильными и быстрыми в этом весе? Что если сгонка повлияет на них? Люди тогда начнут говорить: «Он побил Ти Джея, но тот был уже не тем». Если ты пойдешь на риск и перейдешь в другую категорию, то в этом больше смысла, на мой взгляд», - сказал Смит.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 04.08.2018 в 21:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое