Сегодня на турнире UFC 237 бразильянка Джессика Андраде стала новой чемпионкой женского минимального дивизиона, финишировав во втором раунде американку Роуз Намаюнас при помощи амплитудного слэма.

Бразильянка пыталась провести этот бросок несколько раз в первом раунде, но у нее никак не получалось. В перерыве между раундами, благодаря разговору с ее командой, Андраде удалось внести кое-какие коррективы, которые и привели к брутальному нокауту Намаюнас.

"В первом раунде она хорошо уклонялась от моих ударов, плюс, кровь заливала мне глаза и я не могла нормально видеть, но я оставалась спокойной, потому что у нас была стратегия на бой. В перерыве я поговорила со своим тренером, и он мне сказал, что я уже приняла ее самые мощные удары и до сих пор стою на ногах, а значит, мне нечего больше опасаться. Так что нужно продолжать придерживаться выбранной тактики и все будет замечательно. Тренер также сказал мне, чтобы я выбрасывала больше ударов ногами, потому что она уже подустала и не успевает на них реагировать.

Когда я прижала Роуз к сетке во втором раунде, мы оказались рядом с моей командой, и я услышала, как мой тренер говорит: "Давай, брось ее еще раз, это сработает". И действительно получилось.

Я думаю, что бросок стал успешен из-за того, что она продолжала держать мою руку, чтобы попытаться меня подловить на болевой прием. Но поскольку я подняла ее очень высоко и швырнула со всей силы, она не могла остаться в сознании", - рассказала Андраде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 12.05.2019 в 21:11

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое