Чемпион мира по версии WBA «super» в первом полулёгком весе Джервонта Дэвис сравнил свой бой против Абнера Мареса с Мейвезером-Гатти. 24-летний балтиморец хочет быть похожим в ринге на своего промоутера и наставника Флойда Мейвезера, когда он боксировал c Артуро Гатти в 2005 году.

«Я изучаю карьеру Мейвезера, как он адаптируется к сопернику, кто бы ни стоял перед ним. Для этого боя я на самом деле смотрел бои «Красавчика Флойда». Знаете, я смотрю на этот бой, как на поединок Флойда против Гатти. Я смотрю его каждый вечер перед сном. Каждый. Я просто включаю запись, несмотря на то, что уже всё знаю. Я знаю, какие удары он будет выбрасывать, но всё равно продолжаю смотреть, чтобы напомнить себе, кто будет против меня. Мейвезер видит во мне «Красавчика Флойда» - именно поэтому он меня так любит. Так что я всегда смотрю записи боёв «Красавчика Флойда».

Я хотел подраться с Маресом в Южной Калифорнии. Флойд Мейвезер бился с Гатти в своём родном городе. Главное оставаться сосредоточенным в ринге и делать свою работу - нужно «убрать» Абнера, поскольку он не должен находится в ринге со мной. Он вымаливает избиение», - сказал Дэвис.

Напомним, что Джервонта проведёт свою первую защиту титула WBA 9 февраля против чемпиона мира в трёх весовых категориях Абнера Мареса на Showtime

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 04.01.2019 в 18:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое