2017 год стал годом смешанных результатов для бывшего чемпиона IBF в полулегком весе Джервонта «Танк» Дэвиса (19-0, 18 КО). Он сохранил свой идеальный рекорд, одержав три досрочные победы в этом году.
Год для Джервонты начался с победой над непобежденным Хосе Педрасой в январе, а затем он остановил Лиама Уолша в мае.
Но после его обязательной защиты, Дэвис потерял свой титул, провалив взвешивание, в августе, когда он остановил Франсиско Фонсеку в андеркарте Флойда Мэйвезера-Конора Макгрегора.

Несмотря на то, что он потерял свой титул, генеральный директор Mayweather Promotions Леонард Эллербе считает, что его боец получит опыт и выиграет еще один титул чемпиона мира в ближайшем будущем.

«Джервонта - очень захватывающий боец, и мы были бы очень рады, чтобы он вернулся на ринг. У него была небольшая неудача, когда он не смог сделать вес, но он взял всю вину на себя. Он понял серьезность случившегося, и он будет стремиться к тому, чтобы вернуться в гущу событий и сразиться за титул чемпиона мира очень скоро », - сказал Эллербе на BoxingScene.com.
Что касается даты для его следующего боя, Эллербе сказал, что Дэвис и чемпион двух дивизионов Баду Джек вернутся в первом квартале следующего года.
«Джервонта также будет сражаться в начале года с хорошим соперником высокого уровня», - сказал Эллербе BoxingScene.com.

Дэвис планировал выйти на ринг осенью, но столкнулся с некоторыми неприятностями с обвинениями в нападении второй степени в Балтиморе.
Дэвис обвиняется в связи с инцидентом 1 августа, в котором заявленный друг детства Энтони Уилер утверждает, что Дэвис ударил его по голове кулаком в перчатках. Дата суда была назначена на конец ноября.
Уилер сказал, что был нокаутирован ударом, а затем ему поставили диагноз сотрясение в больнице Св. Агнесса. 3 августа он предъявил обвинения комиссару Окружного суда, а ордер на арест Дэвиса был подан в середине сентября. Как сообщалось ранее, боксер был освобожден после публикации облигации на незащищенную собственность в размере 100 000 долларов США.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил TekToR 15.11.2017 в 22:01

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое