Экс-претендент на титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) Джеральд Вашингтон (18-1-1, 12 КО), впервые в карьере проиграв, познал цену секундной несобранности и вольного отступления от эффективного плана на бой.

Неплохо боксируя с чемпионом Дионтэем Уайлдером (38-0, 37 КО), в 5-м раунде он пропустил справа короткую, но мощную плюху, и вскоре после отсчёта нокдауна был забил до отмашки рефери.

«Я просто немного переборщил с нетерпеливостью, пытался закончить всё досрочно, - рассказал о фиаско экс-претендент. - Но до того это был равный боксёрский поединок. Я бы мог продолжать в этом же скучном духе. Не знаю, как так вышло, что я "зевнул"; видимо, немного расслабился».

«Мне удалось подловить его ударом на входе, но вместо того, чтобы продолжать действовать так, в роли контрпанчера, удерживать его в центре ринга, сталкивать массой и контролировать ситуацию, я попытался всерьёз насесть на противника. И в итоге он просто подловил меня», - расстраивается Вашингтон.

«Это опыт, урок того, что необходимо придерживаться боевого плана, оставаться всегда собранным и терпеливым, - цитирует Джеральда BoxingScene. - Возможно, поначалу не выйдет пробивать всё, что хочется, но с развитием ситуации дела пойдут так, как нужно».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 26.02.2017 в 15:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое