Сегодня в рамках большого боксерского вечера в Куал-Лумпуре (Малайзия) филиппинский боксер Джек Тепора победил мексиканца Эдивалдо Ортегу техническим нокаутом в девятом раунде и завоевал временный титул WBA в полулегком весе.

Молодой филиппинец имел преимущество на протяжении всего поединка, но развязка наступила только в поздних раундах, когда Тепоре удалось сначала отправить Ортегу в нокдаун, а затем вынудить рефери вмешаться и избавить мексиканца от лишнего урона.

Таким образом, Всемирная боксерская ассоциация вскоре будет иметь трех "чемпионов" в полулегкой весовой категории, так как обладателем титула WBA Super является Лео Санта Крус, а 11 августа в Голливуде Хесус Рохас и Джозеф Диас проведут бой за вакантный пояс WBA Regular.

Ситуация, конечно, абсурдная с учетом того, что руководство WBA заявляло о своем желании избавиться от промежуточных титулов, но вместе этого продолжает "плодить" пояса в разных дивизионах. Нечто подобное наблюдается и в полутяжелом весе, где тоже есть сразу несколько чемпионов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 15.07.2018 в 11:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое