Золотой медалист Олимпиады 2008 и бывший чемпион мира во втором среднем весе среди профессионалов Джеймс ДиГейл официально объявил о завершении карьеры.

В минувшие выходные британец уступил своему соотечественнику Крису Юбэнку-младшему единогласным решением судей, что и стало для него последним появлением на профессиональном ринге.

Прощаясь с любимым спортом и фанатами, Джеймс оставил трогательное послание, с которым мы и предлагаем ознакомиться.

"Сегодня исполняется ровно десять лет с тех пор, как я дебютировал на профессиональном ринге 28-го февраля 2009-го года. И сегодня я объявляю о том, что ухожу из бокса.

Это было просто невероятное путешествие, славные десять лет. Если честно, это были лучшие годы моей жизни. Я начал боксировать в 9 лет, а затем попал в любительскую сборную Англии. Было много памятных моментов.

Сложно смириться с тем, что я уже не тот боец, каким был когда-то. Но я человек, и мои травмы сделали свое дело. Причем травмы были как физическими, так и психологическими. Все это отразилось на моем выступлении. В субботу я проиграл бой на арене О2, но был очень тронут добрыми словами от фанатов из моего родного города.

На следующий день после поражения от Юбэнка, кое-кто сказал мне, что один бой не определяет наследие. В начале карьеры, выступая за сборную Англии, я бы просто не поверил, если бы кто-то сказал мне, что я стану золотым медалистом Олимпиады, чемпионом Британии и Европы, а затем и двукратным чемпионом мира. Но мне это удалось. И я думаю, что достиг этого правильным, честным и трудным путем, благодаря дисциплине и уважению к спорту, который люблю.

Я с гордостью могу сказать, что вошел в историю, как первый британец, который стал чемпионом мира среди профессионалов, будучи золотым медалистом Олимпиады. Также я горжусь тем, что был воином-путешественником. Я был везде, где нужно, чтобы драться и побеждать. Больше мне нечего доказывать.

Большинство великих бойцов ушло после поражения. Похоже, что пришло время и мне повесить перчатки на гвоздь и идти дальше с высоко поднятой головой.

Перед тем, как я закончу, разрешите сказать о людях, которые были со мной во время взлетов и падений.

В первую очередь, хочу поблагодарить всех моих фанатов. Было здорово познакомиться с кем-то из вас, пока я выступал. Спасибо за вашу поддержку, она вознесла меня на вершину!

Также хочу обратиться к СМИ... Вас было слишком много, чтобы поблагодарить каждого лично, но я признателен за то, что вы освещали мою карьеру и столько шутили. Особого упоминания заслуживает Ричард Мэйнард. Вы истинный джентльмен, мне было в радость работать с вами.

Теперь о телевизионных сетях Объединенного Королевства, на которых транслировались мои бои: Sky Sports, BT Sport, Channel 5, BBC, и я счастлив, что последний раз выступил на ITV. А в США со мной был канал Showtime и его прекрасная команда.

Выражаю особую благодарность следующим людям:

Моей семье и друзьям, которые болели за меня с самого начала. Ваша преданность и забота были незаменимы. Благодарю вас от всего сердца.

Моему тренеру Джимски. Мы вместе прошли этот путь и многое повидали, Джим. Спасибо за твою любовь, время, терпение и советы. Благодарю тебя и всю семью МакДоннеллов. Мы не прощаемся. Мы навсегда останемся близкими людьми друг для друга.

Ник Палма пришел в команду позже остальных, и я ценю то, что он дал мне на совместных тренировках. Спасибо тебе.

Пол Малиньяджи, спасибо, что присоединился к нам и делился своим богатым опытом и знаниями в спорте. Я всегда ценил твою честность, прямоту и поддержку. Ты мой друг навеки.

Стив Ньюланд, спасибо, что поднимал и отряхивал, когда я падал. Ты верил в меня, даже когда нужно было все начинать сначала. Без тебя я не был бы там, где я есть сейчас.

Джозеф Джон - моя опора и верный друг, который говорил то, что мне нужно было услышать, а не то, что хотелось. Я ценю твою дружбу. Спасибо.

Вечная любовь и признательность моим родителям. Они были со мной с самого начала, в горе и в радости. Без вас я бы не справился!

Моя сестра Элоиза всегда была на моей стороне, 24/7. Спасибо тебе. Мои братья Алекс и Льюис, а также мои кузены Джейкоб и Райан, стояли за моей спиной, подбадривали и хотели, чтобы я достиг желаемого, несмотря ни на что. Спасибо вам!

Последний по порядку, но не значимости - ЧЕЛОВЕК, МИФ, ЛЕГЕНДА и свой парень - Алан Хэймон. Спасибо за поддержку и за то, что вел меня на заключительном этапе карьеры! Ты ставишь интересы боксеров превыше всего! Я никогда тебя не забуду.

Благодарю всех и каждого из вас за то, какую роль вы сыграли в моей карьере. Вы сделали меня ВОИНОМ - ПУТЕШЕСТВЕННИКОМ, ИСТОРИЧЕСКОЙ ЛИЧНОСТЬЮ!".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 01.03.2019 в 04:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое