Сегодня стали известны интересные подробности из жизни чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, который является гражданином России и представляет цвета именно этой страны. Как сообщил родной дядя чемпиона, Алекс Нурмагомедов, проживающий в Полтаве (Украина), в свое время Хабиб хотел получить украинское гражданство, но не сумел этого сделать и уехал на постоянное место жительства в Россию.

"Мы прикладывали максимум усилий, чтобы Хабиб получил гражданство на Украине. Мы ценим, любим и уважаем Украину и ее народ. Я скажу, что лучше народа нет. Говорят, что родина там, где ты родился. Но я считаю, что родина там, где тебе хорошо. Мы планировали, чтобы Хабиб выступал за Украину, но не смогли этого сделать.

Почему не получилось? Этот вопрос нужно задать Бондаренко. Он был начальником ОВИРа. Мы не раз обращались, но… Чем он аргументировал отказ? Абсолютно ничем. Говорил: "Сдайте документы, рассмотрим". Не знаю, как они рассматривали, но все время был отказ. И это было не один раз, а четыре или пять", - сказал Алекс Нурмагомедов.

Таким образом, Хабиб Нурмагомедов сейчас мог бы представлять на мировой арене Украину, но волей судьбы боец оказался в Российской Федерации и теперь является там настоящей суперзвездой. Конечно, никто не знает, как сложилась бы судьба "Орла", получи тогда Хабиб украинский паспорт и останься в Полтаве.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 16.10.2018 в 19:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое