Как и многие другие бойцы ММА, Агилан Тани заинтересовался боевыми искусствами, когда впервые увидел по телевизору художественные фильмы на эту тематику. Тани просмотрел множество боевиков с известными актерами, демонстрирующие свое мастерство на экране, но по-настоящему его покорил один фильм, а именно, показанный в нем вид боевого искусства. Это был фильм SPL Звезды судьбы с Донни Йеном в главной роли. Его привлекли не акробатические удары или захватывающие боевые сцены, а именно то, как главный герой сохраняет хладнокровность, уверенность в себе во время этих сцен.

"Когда я в детстве смотрел этот фильм, в котором играл знаменитый китайский актер Донни Йен, я сразу спросил друзей, что забоевое искусство там показано. Мне ответили, что это джиу-джитсу. И после недолгих поисков я нашел в Малайзии школу джиу-джитсу и начал там постоянно тренироваться, посвятив этой дисциплине долгие годы, - сказал Тани.

Став профессионалом в 2013 году, Тани перешел в ONE Championship, где он быстро одержал шесть побед подряд на пути к титульному бою и стал одним из сильнейших бойцов промоушена.

Следующий бой Агилана Тани (9-3) состоится 15 июня в Шанхае. Его соперником станет один из самых известных бойцов смешанных единоборств из Азии, бывший чемпион мира по дзюдо Йошихиро Акияма (14-6).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Walishin90 13.06.2019 в 14:01

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое