Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп сегодня помиловал Джека Джонсона, первого чемпиона в супертяжелом весе, который был ошибочно осужден в 1913 году за перевозку белой женщины по государственным автомобильным линиям.

Десятилетия после того, как Джонсон был осужден по Закону Манна, его дело привлекло значительное внимание, как грубая ошибка в правосудии и символ грубости расизма в американской системе правосудия того время.

Джонсон был осужден в 1913 году за нарушение Закона Манна по обвинению в том, что он перевозил белую женщину по государственным линиям из одного штата в другой «для аморальных целей». Джонсон был приговорен к одному году тюрьмы, но он на несколько лет бежал из страны, возвращаясь в 1920 году, принял приговор.

Джонсон, управлял тяжелым дивизионом с 1908 по 1915 год. Гордый, а не скромный человек, он на протяжении всей своей жизни вызывал ядовитую ненависть от определенных предрассудков, и многие черные граждане были линчеваны после того, как он победил «Великие белые надежды» Томми Бернса и Джеймса Дж. Джеффрис.

На данном событии присутствовали помимо Дональда Трампа - Леннокс Льюис, Маурисио Сулейман, Деонтей Уайлдер и Сильвестер Сталлоне

trump-jack-johnson (3).jpg

trump-jack-johnson (4).jpg

trump-jack-johnson (1).jpg

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое