Бывший чемпион UFC в легчайшем весе Доминик Круз не дрался с декабря 2016 года, когда он проиграл свой титул еще непобежденному Коди Гарбрандту.

Отсутствие на такой длительный срок не в новинку для Круза. К примеру, боец выходил в октагон всего пять раз с 2011 года. В своей карьере Доминик Круз больше сражался с травмами, чем с оппонентами в клетке, но несмотря ни на что, он всегда возвращался.

Ничего не изменилось и в этот раз. Посетив в понедельник подкаст известного журналиста Ариэля Хельвани, 34-летний экс-чемпион объявил, что все еще не оставляет надежд и планирует свое возвращение осенью, или же в начале зимы 2019 года.

Также Круз высказался по поводу предстоящего чемпионского поединка между чемпионом наилегчайшего дивизиона Генри Сехудо и первым номером рейтинга легчайшего веса Марлоном Мораесом, которые сразятся за корону легчайшего дивизиона, после того, как Ти Джей Диллашоу добровольно сдал титул из-за допинг-скандала.

Круз видит фаворитом противостояния бразильца, и считает, что Мораес был бы великим чемпионом для этого веса.

"Для Сехудо этот бой будет гораздо тяжелее, чем для Мораеса. И я считаю, что Марлон мог бы стать великим чемпионом", - заявил Круз.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое