Неделю назад в рамках UFC 226 Даниэль Кормье завоевал титул в тяжелой весовой категории, нокаутировав в первом раунде Стипе Миочича. Такого исхода мало кто ожидал, поскольку бывший чемпион лишь раз проигрывал нокаутом за предыдущие 20 поединков.

Накануне Доминик Круз на передаче «The MMA Hour» подробно рассказал, как своей борьбой Кормье удалось заманить Миочича и отправить на канвас.

«Если вы вернётесь к началу поединка и обратите внимание на самый первый эпизод, то увидите, что Кормье уже искал возможность поймать его таким образом», - ответил Круз, когда его спросили о том, что он думает о стратегии Кормье осуществлять контроль андерхуком. «Это одна из уловок, которой он пользовался на протяжении всей карьеры, но думаю, он предполагал, что это будет прекрасно работать против Стипе. Вы можете заметить природное чутьё Кормье, его умение быстро принимать решения, не тратя много времени на подготовку.

Миочич ринулся с места в карьер и начал выбрасывать комбинации, поэтому в таких случаях нужно вязать его. Он хватает его за шею, контролирует андерхуком с другой стороны, что позволяет в один момент выбросить апперкот свободной рукой. Это было очень непривычно для Стипе. Большинство не проводят таким образом андерхуки, обычно они больше бьются в стойке.

Эта ловушка была очень умным ходом со стороны Кормье. Всё это было одной большой заманухой. «DC» лишь хотел немного побороться со Стипе, прочуствовать греко-римскую школу. В последнем эпизоде Кормье не собирался делать полноценный андерхук, ведь если вы посмотрите, то увидите, как он повторяет то же самое, что и в начале раунда, захватив шею Миочича левой рукой, благодаря чему появлялась возможность выбросить правый апперкот и достать его. Но Стипе сделал то, что сделало бы большинство: он попытался провести андерхук в ответ, потому что это хороший способ контролировать низкого бойца, а сам «DC» в это время сумел схватить его за запястье. Из-за этого Стипе пришлось освобождать своё запястье, потому что если Кормье крепко ухватится, то может провести бросок. Так что вырываясь из захвата он наткнулся прямо на правый боковой Даниэля Кормье, от которого тяжело защититься, а ещё тяжелее выдержать. Это просто грязный приём бокса совместно с греко-римской борьбой, который он сделал плавно и красиво.

Я думаю, если вы обратите внимание на то, как проходил первый раунд, то поймете, что никто не ожидал увидеть нокаута так скоро, это было непредсказуемо. Но сам факт победы не очень удивляет, а вот нокаут - это классный исход для Кормье», - сказал Круз.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 16.07.2018 в 10:50

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое