Американский супертяжеловес Доминик Бризил уже долгое время пребывает в статусе обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии WBC, которым владеет его соотечественник Деонтей Уайлдер, поэтому недоволен решением президента Всемирного Боксерского Совета Маурисио Сулеймана. Ничья в поединке Уайлдера против Тайсона Фьюри оконательно "спутала карты" в королевском дивизионе, поэтому Доминик вновь лишился возможности реализовать свое право побороться за пояс WBC.

Бризил не понимает, почему Сулейман намерен санкционировать поединок за звание абсолютного чемпиона мира между Уайлдером и Энтони Джошуа, забывая об обязательствах по защите титула.

"Президент WBC уже все продумал и хочет санкционировать бой, в котором Энтони Джошуа будет драться за пояс его организации. Я понимаю, он хочет, чтобы за его титул боролись лучшие супертяжеловесы мира, но нужно все делать в порядке очереди. Я - обязательный претендент на пояс WBC, а это значит, что я должен получить титульный бой. Меня нельзя просто отодвинуть, потому что президент WBC хочет, чтобы за его титул дрался кто-то другой", - возмущается Доминик.

"Я хотел бы сесть перед Сулейманом и сказать "Эй, расскажи ка, как работает эта система рейтингов? Я сидел и ждал своей очереди, пока вы ставили меня на 4-ю строчку, но вы же зовете меня обязательным претендентом!". Разве я не должен быть №1? Я попрошу его объяснить мне это, потому что, знаете ли, я - обязательный претендент, уже как 13 месяцев", - заключил осерчавший Бризил.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 19.12.2018 в 20:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое