Ни для кого не секрет, что завсегдатай верхних строчек рейтингов супертяжеловесов Доминик Бризил пришел в бокс в уже весьма зрелом возрасте. С детства Доминик был увлечен футболом и даже играл на позиции квотербека за Университет Северной Калифорнии, но в 23 года решил сменить вид спорта. В течение 4-х лет он сумел дойти до Олимпийских Игр в составе сборной США по боксу.

Промоутер Бризила, Том Браун, сам в прошлом был профессиональным бойцом и искренне восхищается своим подопечным.

"Он не из тех ребят, что дерутся с 6-ти или 7-ми лет, как многие. Думаю, ему удалось сделать нечто удивительное. Прямо с футбольного поля он отобрался в олимпийскую сборную, а затем стал успешным профессионалом, не имея за плечами любительского багажа, это впечатляет. Он учится в процессе", - сказал Браун.

Мнение промоутера разделяет и тренер Доминика, Мэнни Роблс.

"Вы можете ставить под сомнение его мастерство и опыт, но его дух не вызывает никаких вопросов", - сказал тренер.

Сам же Бризил объяснил, что было его движущей силой при переходе в бокс из футбола.

"Однажды мне сказали, что я не смогу стать бойцом. Говорили, что футболист не станет боксером. Кроме того, когда они узнали, что я квотербек, то сразу пошли разговоры в духе "Квотербеки - неженки. Ты носишь розовую фуфайку на тренировках. В боях тебе не место".

Но я пришел и начал доказывать, что эти люди ошибаются. Я видел их лица, их реакцию. Я кайфовал от того факта, что доказал их неправоту. Я показал, что ты ошибался, он ошибался и вообще все вы ошибались. А сам я такой, типа "Кто следующий?"", - поведал Доминик.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 20.11.2018 в 22:11

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое