Антонио Фернандес Эрнандес, являющийся доктором Всемирного боксерского Совета, рассмотрел инцидент с положительным допинг-тестом Сауля Альвареса на кленбутерол и пришел к выводу, что запрещенное вещество попало в организм боксера через загрязненные продукты.

В тоже время, Эрнандес предостерег команду Канело от подобных оплошностей в будущем, указав, что проблема кленбутерола широко известна в Мексике.

"У Канело есть все под рукой - врачи, диетологи, тренер по физподготовке, поэтому данная ситуация - это явная недоработка команды. Количество кленбутерола в организме Альвареса ничтожно мало, значит мы имеем дело со случайным попаданием вещества в организм боксера. Это ошибка команды и, похоже, источником стало загрязненное мясо. Кленбутерол - это гормон, который помогает избавиться от жира и увеличить мышечную массу.

Однако, количество вещества в допинг-пробе Канело минимально, а значит это проблем питания, за что команда Альвареса несет полную ответственность. Это не первый случай в Мексике, почти все мясо там загрязнено и спортсмену нужно употреблять проверенный продукт. Положительный тест на кленбутерол - не редкость, но это был Канело, поэтому столько шума", - сказал Эрнандес.

Напомним, что президент WBC Маурисио Сулейман попросил не называть Сауля Альвареса читером, поскольку мексиканец никогда не употреблял допинг и является чистым спортсменом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 13.03.2018 в 22:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое