Мигель «Алакан» Берчельт, который является чемпионом мира по версии WBC в суперполулегком весе (до 59 кг), защитил свой титул 10 февраля против ганца Максвелл Ауку, уже тренируется для своей второй добровольной защиты титула, и это может быть в июне.

«Берчелт собирается провести добровольный бой, возможно, 23 июня, и победитель обязан в течение следующих 90 дней сделать обязательную защиту против Мигеля Романа», - сказал президент WBC Маурисио Сулейман.

Ожидается, что в ближайшие дни появится официальное заявление. Тем временем, Берчельт, находящийся в Соноре уже начал проводить тренировочный лагерь. Он блестяще выиграл Зеленый и Золотой пояс, свергнув Франсиско «Бандидо» Варгаса в прошлом году.

- - -

Дайго Хига потерял титул в 112 фунтах ещё на взвешивании, не сумев уложиться в лимит веса, показав 114 фунтов. Дайго Хига проиграл никарагуанцу Кристоферу Росалесу, и его боксёрская лицензия была приостановлена Японской комиссией по боксу, из-за тяжёлого поражения. Так же Хига должен заплатить штраф в размере 20% от своего гонорара из-за проваленного взвешивания

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Andrey Wiki 28.04.2018 в 17:11

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое