Обладатель титула WBA Super в полутяжелом весе Дмитрий Бивол прокомментировал сегодняшнюю победу над американцем Джо Смитом-младшим, акцентировав внимание на пропущенном ударе в десятом раунде и своем спурте в финальной трехминутке. По мнению Дмитрия, необходимо сохранять концентрацию на протяжении всего поединка и момент с ударом соперника в область уха является явным тому подтверждением.

Также Бивол предположил, что мог бы нокаутировать Смита-младшего, если бы начал атаку в последнем раунде немножко раньше, но в целом российский боксер остался доволен своим выступлением.

"Мне кажется, что был хороший бокс, была борьба. Можно сказать, что было столкновение интеллекта и силы. И не всегда всё решает сила. Не знаю, но мне бой понравился. Я получил удовольствие. Надеюсь, и зрители тоже. Вроде зал был доволен. Удар был действительно хорошим, я его ощутил, увидел его в самом конце. Да, пропустил, расслабился раньше времени. Это была тяжелая плюха. Хотя и другие его удары были ощутимыми, а тут он попал на линии с ухом.

Хорошо, что я увидел этот удар. В противном случае бой мог бы и закончиться. С такими ударами нужно быть внимательным. Это лишний раз показывает, что нельзя расслабляться. Смит такую же ошибку совершил в 12-м раунде. Говоря про последний раунд, то были мысли: "Если бы еще 5 секунд, то был бы нокаут". Не хватило секунд пять. Хотя никому не известно, что было бы. Желание нокаутировать было, и только гонг меня в тот момент остановил", - сказал Бивол.

Кстати, у Дмитрия Бивола уже появился отличный вариант для следующего боя - это обладатель титула WBO Сергей Ковалев, который бросил вызов своему соотечественнику с помощью социальной сети Instagram.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 10.03.2019 в 14:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое