Как сообщает портал boxingscene, чемпион мира по версии WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол собирается выступить еще один раз до конца текущего года. Уже имеется предполагаемая дата - 24 ноября. Источник также сообщает, что соперником Дмитрия может стать бывший линейный чемпион мира в этом дивизионе Жан Паскаль.

35-летний Паскаль объявил о завершении карьеры в декабре 2017 года после яркой победы над проспектом из Египта Ахметом Эльбиали. Тем не менее, оставаться на пенсии канадец не захотел, и уже в июне 2018 года отбоксировал со своим соотечественником Стивом Боссе. Примечательно, что Боссе в прошлом являлся бойцом ММА и до этого никогда не проводил поединки по профессиональному боксу. Жан ожидаемо уверенно расправился с оппонентом. Тот бой проходил в рамках первого тяжелого веса, однако для поединка с Биволом Паскалю вновь будет необходимо уложиться в рамки 175 фунтов.

Скорее всего, этот бой Дмитрия будет транслироваться телеканал НВО, однако уже в следующем году команде россиянина придется искать нового телепартнера, поскольку руководство НВО приняло решение отказаться от дальнейшего транслирования боксерских поединков. По слухам, в борьбу за Бивола уже вступили телеканал ESPN, а также стриминговый сервис DAZN.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Теймураз Шалелашвили 16.10.2018 в 14:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое