Российский боксёр-профессионал киргизского происхождения, выступающий во второй средней (до 76,2 кг) и полутяжёлой (до 79,38 кг) весовых категориях. Обладатель титулов чемпиона по версии WBA Continental (2015-2016), чемпиона СНГ и Славянских стран по версии WBC CISBB (2015) и чемпиона России во втором среднем весе (2014-н.в.) Дилмурод Сатыбалдиев (11-2, 2 КО) посетит республиканский турнир среди любителей в Крыму в качестве почётного гостя на ряду с действующим интерконтинентальным чемпионом WBA в 1-м полусреднем весе Батыром Ахмедовым (4-0, 3 КО).

Напомним, что Сатыбалдиеву на данный момент 23 года и в скором времени он планирует вновь вернуться на ринг после своего досадного поражения раздельным решением судей российскому проспекту Андрею Сироткину (15-0, 4 КО) в мае прошлого года.

До этого поединка он являлся бойцом небезызвестного российского промоутера Владимира Хрюнова, под эгидой которого и завоевал все свои вышеперечисленные титулы. Одной из громких побед можно отметить его выигрыш у экс-претендента на титул чемпиона мира по версии WBC Дмитрия Сухотского в августе 2015 года в Ялте (Крым). Дилмурод без особых проблем перебоксировал тогда Сухотского по итогам 12-раундового противостояния.

На данный момент Сатыбалдиев объявлен свободным агентом и в настоящий момент активно занят поисками нового промоушена.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kirill Ivanov 11.05.2018 в 23:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое