Британский супертяжеловес Диллиан Уайт не проведёт свой следующий поединок 20-го апреля, как об этом сообщали ранее.

Ситуация с апрельским вечером бокса от промоутерской компании «Matchroom Boxing» действительно очень странная. Изначально 13-го числа на «Уэмбли» должен был появиться чемпион мира по версиям WBA/WBO/IBF/IBO Энтони Джошуа, но в связи с провальными переговорами с потенциальными соперниками, его бой перенесли на 1-е июня в США, о чём вчера было официально подтверждено. Затем Эдди Хирн сообщил об ивенте 20-го апреля на «O2 Arena» в Лондоне, который будет возглавлен Диллианом Уайтом, но и сейчас организаторы вынуждены вносить корректировки.

Дело в том, что недавно Всемирный боксёрский совет (WBC) выдал постановление, согласно которому Уайт должен провести поединок против американца Доминика Бризила за титул «временного» чемпиона. По словам промоутера британца, им вряд ли удастся договориться с командой Бризила, поэтому в апреле пройдут промоутерские торги и только тогда можно будет говорить о дате боя:

«Вечер бокса, запланированный на 20-е апреля, определённо состоится, но я сомневаюсь, что на нём выступит Диллиан Уайт. Думаю, его следующий поединок состоится где-то в июле. Промоутерские торги по бою против Бризила состоятся в апреле, после чего у нас будет 90 дней, чтобы провести поединок», - сказал Хирн.

Стоит отметить, что после снятия Уайта с вечера на «O2 Arena» новым главным событием может стать противостояние между британцем Дереком Чисорой и представителем Новой Зеландии Джозефом Паркером.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 14.02.2019 в 12:40

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое