30-летний британский супертяжеловес Диллиан Уайт одержал девять побед подряд с тех пор, как потерпел единственное поражение в карьере, досрочно уступив нынешнему чемпиону мира по версиям WBA, WBO и IBF Энтони Джошуа.

На протяжении своего винстрика Диллиан завоевал и защитил целый ряд региональных титулов по различным версиям, что подняло его в топ рейтинга супертяжеловесов всех ведущих организаций. Однако, Уайт так и не смог добиться права оспорить титул чемпиона мира.

Уайт считает, что всему виной их с Джошуа общий промотуер Эдди Хирн, который ставит интересы "Эй Джея" превыше всего и предлагал Диллиану неудовлетворительный гонорар за титульный бой с ним. Кроме того, у Хирна напряженные отношения с командой обладателя пояса WBC Деонтея Уайлдера, поэтому договориться с ним о поединке не представляется возможным. Ситуацию усугубляет и тот факт, что руководство WBC наделило статусом обязательного претендента американца Доминика Бризила, который, согласно рейтингам, стоит на две позиции ниже Уайта.

Сложившаяся ситуация заставила Диллиана задуматься о переходе под крыло другого промоутера и смене телесети, на которой будут транслироваться его поединки.

"Движение вперед для меня обязательно. Всего-то и нужно, чтобы Эдди Хирн и Sky Sports перестали этому препятствовать.

Они должны организовать мне титульный бой на хороших условиях. Кроме того, в Объединенном Королевстве есть один чемпион мира", - сказал Уайт.

В свете того, как развиваются события в королевском дивизионе, маловероятно, что Хирн исполнит пожелания своего подопечного, ведь летом Джошуа дебютирует в США с поединком против Джаррелла Миллера, а Уайлдер обязан защитить свой пояс в бою с Домиником Бризилом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 13.03.2019 в 21:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое