Специалисты из комитета по питанию Всемирного Боксерского Совета объяснили свою позицию в отношении сладких газированных напитков в рационе бойцов.

20 унций газировки содержат 16 чайных ложек сахара. Большинство американцев употребляет около 42-х галлонов таких напитков каждый год, что равняется 39-ти галлонам сахара.

Согласно исследованиям, ежедневное употребление сладкой газировки приводит к увеличению жировых отложений на 150% в течение полугода, следствием чего становятся диабет и болезни сердца.

Также диетологи негативно относятся и к диетическим разновидностям содовой. Эти напитки нарушают обмен углеводов и выработку инсулина, что в большинстве случаев приводит к непреодолимой тяге в сахару. В производстве диетической газировки используются такие сахарозаменители, как аспартам, запрещенный в большинстве развитых стран мира, цикламат, сахарин или сукралоза. Употребление продуктов с синтетическими подсластителями и нулем калорий приводит к развитию метаболического синдрома, диабета, инсульта и болезней сердца.

Будьте осторожны с выбором, ведь за все приходится платить, в том числе и за удовольствие выпить баночку холодной пепси-колы в жаркий летний день. Строго придерживайтесь выбранного каллоража и следите за употреблением жидкости, разумно составляйте свой рацион питания.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 04.11.2018 в 10:50

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое