Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Дэвид Хэй считает, что может повторить подвиг Мохаммеда Али и победить обладателя титулов WBA, IBO и IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа. Речь идет о бое "Величайшего" против Джорджа Формана, в котором более возрастной Али разгромил "Большого Джоджа".

Нечто подобное хотел бы сделать и Дэвид Хэй, но для начала британец намерен победить Тони Белью, использовав этот бой, как барометр перед возможным сражением с Джошуа.

"Я знаю, что буду огромным аутсайдером в этом бою. Энтони на 10 лет моложе меня, выше и тяжелее, плюс я перенес несколько неприятных травм. Но для меня это похоже на сражение Мохаммеда Али против Джорджа Формана. Все называли Али старым и указывали на его проблемы со здоровьем, но Мохаммеду удалось все перевернуть с ног на голову. Это будет в моем бою против Джошуа.

Если я не смогу выиграть у Белью в хорошем, доминирующем стиле, я уйду на пенсию. Того чего может быть достаточно для обычной победы над Тони, окажется мало в поединке против Джошуа или любого другого чемпиона. Матч-реванш с Тони Белью станет своего рода барометром. Если я смогу разбить его в пух и прах, тогда я начну серьезно думать о титульных поединках. Простой близкой победы мне будет недостаточно", - сказал Хэй.

Напомним, что матч-реванш между Дэвидом Хэйем и Тони Белью состоится 5 мая на O2 Arena в Лондоне, Великобритания.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 22.02.2018 в 14:55

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое