Украинский боксёр Сергей Деревянченко считает, что габариты его соперника из США Дэниела Джейкобса не будут ему мешать во время их поединка, который состоится уже 27-го октября в Нью-Йорке.

Деревянченко и Джейкобс занимаются в одном зале, имея одного и того же тренера Андре Розье. Этот специалист тренирует Джейкобса практически с начала его профессиональной карьеры, поэтому не удивительно было, что он к этому бою будет готовить именно представителя США. Этот факт пугает фанатов украинского бойца, ведь Розье поработал с Сергеем и знает о его сильных и слабых сторонах, однако это не смущает самого Деревянченко, который утверждает, что никаких обид и претензий к Андре не имеет.

«У меня ещё и менеджер один из Даниэлем Джейкобсом. Они работали над тем, чтобы мы не боксировали между собой, а дрались с какими-то другими бойцами. Ну, это бокс, так получилось. Я сто процентов должен был сражаться за титул чемпиона мира и соперником должен был быть тот боец, кто ниже в рейтинге. Изначально это был Чарло, но его убрали с рейтинга и получилось, что следующим был именно Джейкобс.

Я думаю, мы с Даниэлем в одной ситуации. Я его хорошо знаю, он меня также. Для меня это неплохо, ведь помню ещё по сборной, когда я тренировался вместе с ребятами, проводил спарринги и потом выходил на ринг против них, мне это помогало. Джейкобс хорошо двигается, всегда подвижный, постоянно убирает голову, владеет хорошим таймингом, джебом и быстрый. Когда мы спарринговали, я не ощущал габаритов Даниэля. Для меня не является проблемой, когда оппонент выше меня. Я всегда так боксировал из-за своего маленького роста и все мои соперники, в основном, были выше меня. Всегда хочется, конечно, быстрее закончить поединок, чтобы избежать травм, рассечений. Но я настраиваю себя на то, что это будет не лёгкий поединок и каждый раз готовлюсь на всю дистанцию, а там будет видно.

Я предполагал, что Андре Розье останется с Джейкобсом, ведь они очень давно работают друг с другом. Это было бы не красиво по отношению к Даниэлю, если бы Андре остался работать со мной. Я как бы понимал это и никаких претензий или обид не имею.

В подготовке изменилось достаточно много. Сейчас как раз работаем над этим. Даже больше не изменилось, а мы пытаемся вспоминать старое, украинскую школу бокса, более любительскую. Когда я только приехал, им было не особо удобно боксировать с моей школой, скажем так. Сейчас мы с моим тренером всё вспоминаем»

Напомним, что на кону противостояния Даниэль Джейкобс - Сергей Деревянченко будет стоять титул чемпиона мира по версии Международной Боксёрской Федерации (IBF) в среднем весе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 03.09.2018 в 16:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое